"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Вежливые слова

10 января библиотекарь Старорузской библиотеки Насаева Анастасия Андреевна провела игровое занятие «Вежливые слова» в детском саду №39 деревни Нестерово.

11 января – День вежливых слов. Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек. Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость.

В ходе занятия ребята старшей группы отгадывали загадки Олеси Емельяновой  «Вежливые слова».  Малыши с удовольствием участвовали в игре «Будь внимательным»: выполняли действия на просьбы только  с вежливым словом.

Выполняя  задание «Закончи стишок», дошкольники правильно называли слова.