"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Свет Рождественской звезды

Что такое посиделки?
Это вовсе не безделки,
Это творчество и труд,
Это дружба и уют!

9 января Немеровская сельская библиотека совместно с Ивойловским СДК провели мероприятие «Свет Рождественской звезды», посвящённое православным праздникам – Рождеству и Крещению.

На праздник были приглашены жители д. Ивойлово.  В начале вечера библиотекарь Воротникова М.А. рассказала об истории и традициях проведения праздника. Совместно с гостями вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством.  С большим удовольствием все приглашённые приняли участие в рождественской викторине «О рождении Иисуса Христа».

А какие же рождественские посиделки без пожелания, для этого были сделаны бумажные ангелочки и развешены на елку. Такие мероприятия, как Рождественские посиделки, помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.