"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

На елке разные игрушки
Висят, приносят красоту.
Но больше всех нас привлекают
Разноцветные фонарики, что висят – на ней.

Сакраментальный смысл Нового года и Рождества – в сближении людей друг с другом. А что сближает людей лучше совместных занятий творчеством?! Изготовление новогодних игрушек своими руками в компании веселых ребятишек – это само по себе занятие увлекательное, не говоря уже о его результатах – оригинальных новогодних украшениях, которые можно повесить на елку.

9 января 2019 года в Лидинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Новогодняя игрушка». Заведующая библиотекой Алла Васильевна рассказала учащимся, как сделать ёлочные украшения своими руками на новогоднюю елочку. Игрушек можно сделать очень много, но самые доступные и не требующие особого мастерства в изготовлении – это новогодние игрушки из бумаги. Нам понадобились с ребятами лишь подручные материалы, немного терпения и творческой фантазии.

Новогодние фонарики. Самые распространённые и универсальные игрушки на новый год – это ёлочные фонарики. Сделать их своими руками можно из любой плотной бумаги, цветного картона, пёстрых открыток или старых обложек журналов. Здесь главное – терпение и ловкость рук. Зато результат превзошел все ожидания и оправдал все усилия! Новогодние фонарики придали атмосферу  веселья и праздника в библиотеке.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая