"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Чудесное волшебство рождественской сказки

Светлый праздник Рождества!

Нет счастливей торжества!

8 января в Никольской сельской библиотеке состоялась игровая программа «Чудесное волшебство рождественской сказки».

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей дивного праздника Рождества Христова, а также народными традициями и обычаями. Юные читатели, затаив дыхание, прослушали и обсудили печальную историю маленького бедного мальчика, которая произошла в Рождественскую ночь. Эту историю написал Федор Михайлович Достоевский и называется она «Мальчик у Христа на ёлке». Заинтересовали ребят и рассказы В. Катаева «Ёлка», А. Куприна «Бедный принц».

Дети отгадывали рождественские загадки, играли в игры «Волшебная рукавичка», «Снежный ком», «Мы хорошие, мы пригожие». Все присутствующие получили в конце мероприятия сладкие призы.

На мероприятии присутствовало 14 человек.

Заведующая Никольской сельской библиотекой А.В.Яцюк.