"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Ёлочные шары

8 января в Старорузской библиотеке прошёл мастер-класс по рисованию «Ёлочные шары».

Самым любимым занятием взрослых и детей в подготовке к Новому году было и есть украшение ёлки. Ребята узнали о том, что в давние времена ёлка наряжалась «съедобными украшениями» - яблоками, вафлями, орехами. И только потом появились первые несъедобные ёлочные украшения.

На Руси первые ёлочные украшения делали не из стекла, а из подручных материалов – тряпок, цветных ленточек, а уже позже из бумаги и фольги. Затем появились мастера, которые изготавливали стеклянные игрушки.

Дети с удовольствием рисовали и раскрашивали ёлочные шары. Шары получились яркие и красивые – значит ребята очень любят Новый год.

Провела заведующая библиотекой Левина Алла Васильевна.