"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Рождество - праздник ожидания чуда

В ходе  мероприятия ребята познакомились с традициями празднования Великого праздника Рождества, который почитали во все времена.

О том, как подготовиться к Рождеству и какие угощения принято дарить на праздник.Узнали о символах Рождества: Вифлеемской звезде, ангелах и вертепе. О том, что Рождественской традицией являются подарки, преподносимые по милосердию.

Детям было предложено закончить рифмовки, которые были посвящены светлому празднику Рождеству Христову. Дети ответили на вопросы Рождественской викторины. Узнали о святочных гаданиях на Руси, отгадывали Рождественские загадки.

Приняли участие в игре» Шуточные гадания»,» Кто быстрее съест конфету», и даже прыгали в мешках, за новогодним подарком. В конце мероприятия дети создали своего Рождественского ангела, чтобы украсить дом, или подарить самому близкому человеку.