"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

От Рождества до Крещения

4.01.2019 года в  11:30 в  Сытьковской сельской библиотеке прошло мероприятие, которое было посвящено празднику Рождество Христово.

В мероприятии приняли участие  воспитанники Реабилитационного центра «Астарта». Вначале мероприятия дети  познакомились с историей празднования Рождества Христова, узнали, почему его называют матерью всех праздников и почему значение святой ночи столь велико для всей истории. Ведь само наше летоисчисление мы ведем от Рождества Христова.

Далее познакомились с обрядами, которые проходят в святочную неделю. Разговор шёл о колядовании (хождении по домам с поздравлениями и песнями). Ребята приняли активное участие  в сказочной викторине, в которой  отгадывали названия сказок, по услышанным отрывкам из сказок С. Я. Маршака, Г. Х. Андерсена, В. Одоевского, разгадали рождественский кроссворд «Рождество», решили ребусы, рисовали .