"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Новогодняя мозаика

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. 3 января в Никольской сельской библиотеке состоялась викторина «Новогодняя мозаика».

Участникам были предложены различные вопросы на новогоднюю тематику. Многие вопросы не вызывали затруднения у гостей. Но были и такие, когда заведующая сама давала информацию по тому или иному вопросу. К примеру, гости узнали, когда 1 января стал в России нерабочим днем; кто первыми из людей Земли встретили Новый год в космосе; какой российский город является исторической родиной Снегурочки.
Гости были удивлены, услышав ответ на вопрос «Почему у будущего поэта Пушкина в детские годы новогодней елки не было?». (Елки в России стали использовать как новогоднее дерево только с середины XIX века).

На следующем этапе викторины участникам предлагалось узнать автора стихотворения.
Присутствующие с удовольствием участвовали в викторине. В конце мероприятия все присутствующие получили сладкие призы.

На мероприятии присутствовало 14 человек.

Заведующая Никольской сельской библиотекой А.В.Яцюк.