"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Однажды день и час приходит...

Однажды день и час приходит –

Все ждут с надеждой их приход,

И чудо снова происходит,

И это чудо – Новый Год!

Приближается всеми любимый праздник – Новый год. В преддверии  Нового года в Тучковской детской библиотеке прошёл  мастер-класс  по созданию ёлочной игрушки в технике «Артишок». Техника "Артишок" как разновидность лоскутного шитья получила своё название благодаря сходству с плодами артишока.

В этой технике сделать можно не только шары. Техника интересна своим многообразием форм и размеров, применяемых материалов, свободой в сочетании цветов. А в качестве основы может стать практически любой предмет. Создать такие чудесные украшения оказалось совсем не сложно.

Для этого необходимы лента, ножницы, новогоднее вдохновение и фантазия.  В процессе работы юные рукодельницы   зарядились по-настоящему праздничным настроением. Мастер-класс дал возможность провести время весело и с пользой. Изготовление этих ёлочных украшений не только способствует развитию творческих способностей у детей, но и улучшению их мелкой моторики.

Девочки взяли свои  ёлочные  игрушки  домой, чтобы повесить  на свою новогоднюю ёлку. Каждая сделанная своими руками игрушка несёт в себе частичку волшебства, добра и любви!