"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Литературная гостиная

15 декабря в 16-00 в Воробьевской сельской библиотеке для учащихся младших и средних классов  состоялась литературная гостиная по произведению А.С.-Экзюпери «Маленький принц».

Это произведение было впервые опубликовано в 1943 году.  Толчком к написанию послужил один случай, произошедший с его автором. В 1935 году Антуан де Сент-Экзюпери во время полета в направлении "Париж-Сайгон" попал в авиакатастрофу. Он оказался на территории Ливийской пустыни, расположенной в Сахаре, в ее северо-восточной части. Воспоминания об этой аварии и о нашествии фашистов побудили автора задуматься об ответственности за Землю, людей, о судьбе мира. В 1942 году он писал в дневнике, что переживает за свое поколение, лишенное духовного содержания. Люди ведут стадное существование. Вернуть человеку духовные заботы, нравственную сущность - задача, которую ставил перед собой писатель.

Начав читать произведение, ребята продолжили знакомство с ним просмотром мультипликационного фильма: «Маленький принц». (Все произведение можно прочесть, взяв книгу на дом).Дети с интересом окунулись в путешествие вместе с героями мультфильма, сопереживая им.

Отвечая на вопрос, чему научила ребят повесть А.С.-Экзюпери, дети говорили, что эта повесть о мире и людях, о дружбе, заботе, понимании, любви к людям и планете.