А Почему?

6 декабря в Тучковской детской библиотеке  прошло увлекательное путешествие в виртуальный мир детского журнала  «Непоседа». На занятие клуба для любознательных ребят «А Почему?» были приглашены ребята ТСОШ№1.

Занятие началось с беседы, в ходе которой выяснилось, что некоторым ребятам уже знаком этот журнал, и они с удовольствием его читают.

Для тех, кто впервые видит это издание, библиотекарь познакомила с основными его рубриками.  Больше всего понравилось ребятам с помощью чудо ключа оживлять картинки на страницах журнала. В каждом номере есть специальные страницы, помеченные специальным знаком, при наведении на который на экране мобильного устройства появляется интересное видео, картинка, 3D-модель или ещё что-нибудь любопытное.

Библиотекарь отметила, что для того, чтобы «оживить» страницу необходимо скачать и установить приложение «Непоседа + Жевжик», запустить приложение и навести камеру смартфона или планшета на страницу, помеченную значком с ключом. Каждый выпуск – это познавательные и удивительные истории, герои которых расскажут обо всём на свете, а добрые сказки увлекут в мир радости и фантазий.