"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Волонтерское движение в современной России

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).
     5 декабря в 17 часов в Воробьевской сельской библиотеке состоялась слайд-презентация: «Волонтерское движение в современной России» для учащихся 9-11 классов.
     В добровольчестве определились разнообразные формы, виды, продолжительность деятельности.
     Вовлечение в добровольчество не имеет религиозных, расовых, возрастных и даже политических границ.
     В современной России быстрыми темпами развивается социальное волнтерство, военно-патриотическое, событийное, культурное, спортивное, экологическое.
     Волонтерская деятельность — это широкий круг деятельности, включающий традиционные формы взаимопомощи, предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которые осуществляются на благо широкой общественности.
     Участница волонтерского движения рассказала ребятам том, как принимала участие в социальных и экологических волонтерских акциях, и проектах.