Волонтер - звучит гордо!

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.
Полное название этого праздника  - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Тучковская поселковая библиотека присоединилась к празднованию этого дня.

5 декабря 2018 года прошел познавательный урок.  Ребята-старшеклассники посмотрели фильм об истории волонтерского движения в России. Узнали о современных волонтерских движениях. Познакомились с подборкой книг на тему: «От милосердия в книгах - к неравнодушию в жизни».

А также, в рамках мероприятия участники Литературного клуба при библиотеке написали изложение на тему волонтерства. Урок прошел с пользой!