"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Тропа милосердия

В рамках Года добровольца и волонтёра в России 5 декабря 2018 года в 16-00 часов сотрудники библиотеки провели творческую игру «Тропа милосердия» в детском саду № 20 посёлка Беляная Гора.

Мероприятие подготовлено для детей старшей группы и было посвящено теме добра и зла. Доброта – это такое качество человека, которое нельзя рассмотреть, потрогать, но и без которого невозможно прожить на белом свете.

Чтобы радость людям дарить,
                                                 Надо добрым и вежливым быть!

Рассказ о понятиях добра и зла сопровождался играми: «Волшебные слова», «Дерево добрых дел», а в игре «Непроходимое болото трудных задач» были рассмотрены различные ситуации в поведении детей, где им было необходимо высказать своё мнение.

В ходе мероприятия ребятишки вспоминали сказочных и литературных героев, которые творили добрые дела, приносили радость окружающим.
  После участия в творческих играх, дети пришли к выводу, что заставить человека быть добрым нельзя. Доброта должна быть у каждого в душе. Далее ребятам было предложено нарисовать в своём воображении цветы добра и хорошего настроения, положив их на ладошки.

В заключение детям было высказано пожелание, что протоптав тропу доброты, она превратилась бы в широкий путь, по которому они будут идти уверенно, даря всем радость и любовь.

Присутствовало 11 человек.