"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

День Православной книги

4 и 5 декабря 2018 года в Лидинской сельской библиотеке прошла книжная скатерть-самобранка «День Православной книги» для взрослых.

Пропаганда духовно-нравственной литературы является одним из важных направлений работы библиотеки, ведь именно через книгу открывается богатство русской истории, самобытность и уникальность отечественной культуры и литературы, неповторимость и красота русской природы, быта, обрядов и обычаев.

В рамках Дня православной книги в библиотеке проведен литературный обзор и оформлена книжная выставка «Свет православия». Участники мероприятия узнали об истоках православной литературы, а главное о широко известных традициях Домостроя.

Цель мероприятия: воспитание нравственности, уважение к православным и культурным традициям семейного воспитания.
В тематической выставке «День Православной книги» приняло участие более 28 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая  Лидинской библиотекой  А.В. Кавецкая