"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Мои права

Вместе с библиотекарем ребята обсудили о таких правах, как: право на жизнь, на имя, на семью,  на бесплатное образование, медицинский уход,  на отдых и другие.

Ребята узнали, как в древности государство Спарта, которое славилось смелыми и выносливыми воинами, относилось к своим гражданам. При рождении мальчика  осматривали, и если он был крепким, здоровым, значить он будет жить, а если слабый, то его сбрасывали со скалы.

Но ведь и слабый может вырасти сильным, может стать талантливым полководцем, как Суворов.  На примере сказочных героев им было показано, как нарушаются права человека.

В результате проведённого познавательного часа, юные читатели  показали не только хорошие литературные знания, но и знания прав ребёнка. Вниманию учащихся была представлена видео-презентация и тематическая книжная выставка.