Если хочешь быть здоров!

Чтобы щеки румянцем горели,
Чтобы вы никогда не болели
Чтобы было здоровье в порядке,
Утро всегда начинайте с зарядки!

16 ноября 2018 года в 14-00 часов, в спортзале Беляногорской СОШ прошла спортивно-познавательная программа «Если хочешь быть здоров!» для учащихся 4-6 классов, подготовленная сотрудниками библиотеки, а провёл её инструктор МБУФ и С «Орбита-запад» Кондратьев В.Н.

Мероприятие началось с пожеланиями друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!». И это не случайно. Ведь еще в Древней Руси говорили: «Здоровье дороже богатства», «Здоровье не купишь», «Дал Бог здоровья, а счастье – найдем».

Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Конечно же, в первую очередь, оно зависит от него самого. Но на здоровье влияют также и такие факторы, как образ жизни, состояние окружающей среды-природы, качественное питание. Нужно больше есть растительную пищу, не курить, не употреблять спиртные напитки и наркотические вещества.

Но самое главное - с раннего детства до преклонных лет закаляться, заниматься физкультурой и спортом, т.е. постоянно быть в движении. А также для ребят были подготовлены подвижные игры с мячом.
   Детвора получила огромный заряд положительных эмоций и показала, какие они ловкие, смелые, сильные, настоящие физкультурники.
Присутствовало 19 человек.