"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Фантазеры и мечтатели в произведениях Н. Носова

8 ноября в библиотеке было проведено мероприятие в форме литературного портрета. Оно носило название «Фантазеры и мечтатели в произведениях Н. Носова» и было посвящено 110-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Носова.

На мероприятии присутствовали постоянные читатели детского отдела. Библиотекарь  в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Витя Малеев в школе и дома», «Приключения Незнайки и его друзей».

В ходе мероприятия была проведена викторина, связанная с биографией и творчеством писателя, а также с произведениями, которые были экранизированы. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали литературных героев, вспоминали любимые мультфильмы. К мероприятию была оформлена книжная  выставка
Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.

Подготовила и провела мероприятие: Мохова Е.И
 На мероприятии присутствовало 11 чел