"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Ушли в историю года
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!
Деревни, сёла, города
С поклоном русскому народу
Сегодня празднуют свободу
И День единства навсегда!

1 ноября в Никольской сельской библиотеке состоялась беседа на тему: «День народного единства». День народного единства — это праздник с богатейшей историей, которая началась 405 лет назад (в 1612 году); это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте.
Свыше четырёх веков назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего порабощением народа и гибелью российского государства. Сегодня этот всенародный праздник — День народного единства приобретает особое звучание. Стратегические интересы развития России, глобальные вызовы и угрозы 21 века требуют от нас единения и сплочённости, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны, во имя её будущего.
На мероприятии участники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Участники знакомились с литературой на книжных полках, а также проверяли свои знания в предложенных викторинах.
Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие
к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим…

На мероприятии присутствовало 5 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотекой А.В.Яцюк.