Осень золотая

Как хорошо в гостях у осени
  Среди берёзок золотых.
  Подольше б золота не сбросили,
  Стоял бы лес багрян и тих.
                                   Н.Найденова

Осень – прекрасное время года, «очей очарованье», радующее нас изобилием красок, красотой природы. Дети пришли на мероприятие в костюмах осенних персонажей.

Осень -  это и время сбора урожая. Ребята вспомнили пословицы об осени и труде, познакомились с народным календарём и народными приметами, прочитали стихи и исполнили песню об осени. Все с удовольствием приняли участие в осенней викторине и конкурсах  «Я рисую осень» и «Дары природы».

В помещении, где проходило мероприятие,  была оформлена выставка детских рисунков и поделок на тему осени, выполненных учащимися заранее.

Сюрпризным моментом были гостинцы от Осени – она угостила их яблоками. Но кроме этого ребята получили отличное настроение и удовольствие от праздника.