Выдающиеся фонтаны мира

11 октября сотрудники Рузской центральной библиотеки провели для школьников 3 «Б» класс СОШ №2 г. Руза познавательную программу «Выдающиеся фонтаны мира» из цикла «Эта удивительная планета».

Вы видали это чудо?
Столб воды из ниоткуда!
Улетает в никуда
Невесомая вода
!

Всем нравятся фонтаны! Одним своим появлением они способны украсить любое место и привлечь к себе людей. В мире много фонтанов, и все они разные по размерам, форме и предназначению. Есть такие, чья слава распространилась далеко за пределы мест, где они расположены.

Из нашего рассказа дети узнали про красивейшие фонтаны России – фонтан Дружбы народов и музыкальный фонтан на Поклонной горе в Москве, Большой каскад Петергофа в Санкт – Петербурге и Олимпийский фонтан в Сочи.

Но рассказ был бы неполным, если бы мы не упомянули о фонтанах, находящихся в других частях мира. А там есть на что посмотреть: фонтан «Кран» в Испании, самый высокий фонтан в Саудовской Аравии, Фонтан «Метаморфозы» в Соединенных Штатах Америки, графический фонтан в Японии, фонтан «Воронка» в Сингапуре и так далее.
Школьников удивлял и приводил в восторг каждый сюжет из презентации и из показанных видеороликов.

Присутствовало: 19 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.