Путешествие в Книгоград

Сегодня в Тучковской детской библиотеке прошел библиотечный урок – путешествие в Книгоград. У нас в гостях были воспитанники старшей группы МАДОУ детский сад №41.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека - это дом книги, что здесь живут и дружат между собой книги, о том, что в библиотеке очень много книг, журналов и все это называется книжным фондом.

А для того, чтобы мы могли быстро найти нужную книгу, каждая книга стоит на своем месте. Другими словами, можно сказать, что каждая книга имеет свой дом, свою квартиру.

Для ребят была оформлена книжная выставка, они с удовольствием посмотрели забавную историю про трех котят, которые, как и все дети, попадают в различные ситуации из-за своего любопытства.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку вместе с родителями.

На мероприятии присутствовало 16 человек.