День Нептуна

Они заранее готовились к этому мероприятию: приходили в библиотеку и искали информацию об  удивительных обитателях  морских глубин и морских чудовищах,  о первых исследованиях морей.

Бог всей водной стихии - Нептун  почитался в основном людьми, связанными с морем, или теми, кто отправлялся в морские путешествия. Также его считали покровителем лошадей и всадников. Он часто мчится по волнам в своей золотой колеснице, запряженной белыми златогривыми конями, в окружении разнообразных морских чудовищ.

Кураева Кира, Новокшенов Дима участвовали в различных состязаниях и соревнованиях,  погружались в морские глубины, проявляли смекалку, находчивость, эрудицию. Ребятам помладше понравились интересные, увлекательные конкурсы с водой и представление про Нептуна и его дочерей.

И неважно, что   праздник проходил не на  на берегу моря , веселья и радости  прибавляло обливание водой.

Под раздачу попадают все без исключения, как малыши, так и взрослые участники. В это жаркий летний день у всех присутствующих  было хорошее настроение.