Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!

Формировать у детей умение соблюдать правила коллективной игры.  Мероприятия  окунуло детей в сказочную атмосферу и  не только веселую, но и познавательную.

Дети вспоминали классических персонажей «народных»  и «литературных» сказок. С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. А сказки и прибаутки – из книг. Через книги мы узнаём о том, чего еще никогда не видели (и, возможно, никогда не увидим).

Через книги мы узнаём, какие мысли были у наших предков. «Книга – зеркало души» - гласит народная мудрость. Чтобы узнать, начитанны или не очень ребята, они прошли  конкурсные испытания:

I. «Угадай героя из сказки»
 2. «Кто быстрее?»
 3. «Самый внимательный».
 4.  Конкурс скороговорок.
5. Ребусы.

Но особенно ребятам понравилось рисовать сказочных героев сказок. Среди изображений были и милые, и смешные, и романтичные.

Мероприятие закончилось смешными конкурсами: «Самый меткий», «Самый ловкий»  и др..

Участники мероприятия провели время увлекательно и интересно, также с шашками и шахматами. Встреча закончилась веселым настроением.

На мероприятие присутствовало около 40 человек.
Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой Кавецкая А.В.