Дети шпионов

15 сентября  сотрудниками Рузской городской библиотеки в читальном зале «Осенний калейдоскоп» проведена познавательно – игровая программа - «Дети шпионов».

Сегодня Рузская городская библиотека вышла к читателям с программой "Дети шпионов". В честь дня рождения королевы детективного жанра Агаты Кристи, сотрудники библиотеки провели обучение по подготовке юных шпионов.

В ознакомительной части мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о  самых известных литературных и мультипликационных детективах, какими качествами должен обладать сыщик, что уметь и чего не допускать в своей работе.

Что может быть увлекательнее, чем стать детективом. В игровой части "Школа Шпионов" наши читатели учились мастерству перевоплощения, как не оставлять следов, как понимать друг друга с полуслова, развить скорость реакции, что важно помечать в наблюдении за объектом.

После вводного курса подготовки, каждый спецагент получил спецзадание для прохождения квеста - "Детектив идет по следу".