С книгой по жизни

С 28 по 30 июля сотрудниками Рузской городской библиотеки в рамках летних читальных залов «Лето с книгой» проведена акция, посвященная Дню вспоминания любимых книг «С книгой по жизни».

31 июля отмечается День вспоминания любимых книжек. Этот день – хороший повод вспомнить свои любимые произведения. Ведь каждый читающий человек среди множества  прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце заметный след.

Любимая книга — это то, что остается в памяти, в душе навсегда, с чем никогда не расстаешься. У каждого из нас есть литературное произведение, которое осталось храниться на полках  нашей памяти. Для кого-то это книга из детства, для кого-то произведение, прочитанное уже в зрелом возрасте.
 Книга делает нашу жизнь и наши чувства ярче и богаче.  В книге можно найти ответы на многие вопросы.  Хорошая книга – это как беседа с умным и добрым человеком.

Ко Дню вспоминания любимых книг наша библиотека провела Акцию, целью которой было узнать о любимых книгах своих преданных читателей и порекомендовать эти книги к прочтению для других.

В акции приняли участие 18 человек.