Человеку нужен друг

30 июля сотрудниками Рузской городской библиотеки в летнем читальном зале «Лето с книгой» представлена выставка литературы для детей и взрослых, посвященная теме дружбы в литературных произведениях - «Человеку нужен друг».

Какое хорошее слово "друг"! Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней. В обзорно-познавательной части нашего праздника все желающие могли познакомиться с книгами этой тематики. Мы вспоминали многих друзей из книг, кино и мультфильмов.

Какое тёплое слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга или подругу, с которой интересно играть, гулять или секретничать. И как приятно слышать, что ребята познакомились и сдружились благодаря нашим мероприятиям. И в этот раз игровая часть нашей встречи еще больше всех сдружила. Игры "Объясни без слов", "Ну-ка все вместе", "Узнай друга по голосу", "Кто поймает - с тем дружу" и др. всех очень позабавили.

Взрослым гостям читального зала мы предложили пройти тест и узнать "Хороший ли ты друг".

В творческой части  мероприятия мы провели мастер – класс, в котором все желающие сделали кукол Кувадок. И, собрав их,  вместе получилась большая, настоящая гирлянда Дружбы!

Читальный зал посетил 71 человек.

Познавательный час "Человеку нужен друг" посетили 26 человек.

В игровой программе "Без друзей меня чуть - чуть" приняли участие 18 человек.

В мастер - классе "Хоровод дружбы" приняли участие 20 человек.