Лето с книгой

29 июля сотрудниками Рузской городской библиотеки в летнем читальном зале «Лето с книгой» представлена выставка литературы для детей, посвященная сказкам, а взрослым проведён экскурс по книгам детской и подростковой психологии.

Для детей прошел познавательный час "Сказки гуляют по свету", где они познакомились с историей сказок, узнали, что сказки бывают народными и авторскими, вспомнили любимых персонажей и придумывали присказки.

В игровой программе "Жили-были сказки" ребят ждали весёлые конкурсы и викторины. Все желающие могли сделать скатерть-самобранку прокатить наливное яблочко по серебряному блюдечку, спрятаться от волка в берёзовой роще и придумать собственный ковёр-самолёт.

Для посетителей летнего читального зала была проведена акция "Подружи ребёнка с книгой".

29 июля Летний читальный зал посетило 83  человека.

Познавательный час "Сказки гуляют по свету" посетил 31 человек.

В игровой программе "Жили-были сказки" приняли участие 25 человек.

В акции "Подружи ребёнка с книгой" приняли участие 7 человек.