Лето с книгой

28 июля сотрудниками Рузской городской библиотеки в летнем читальном зале «Лето с книгой» представлена выставка литературы о крещении Руси, христианстве и вере.

28 июля 2020 г. в России отмечается 1032 год со дня крещения Руси. В этот  день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Он способствовал распространению христианства на Руси, строил новые города и возводил в них церкви. Вслед за Киевом православие приняли и другие города. Первое крещение Руси состоялось в 988 году.

Для жителей города прошёл познавательный час "Креститель Владимир" где дети и взрослые узнали, когда было первое крещение, кем был придуман праздник и для чего. Участники рассказали нам о том, что они верят в Бога, что он даёт им силу и свою помощь и многие каждое воскресенье посещают церковь.

Конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Ребята с удовольствием приняли участие  в сказочной викторине "Книга мой лучший друг" и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.

Поделились своим впечатлением о своей любимой книге, которую они перечитывали неоднократно. Например, такие, как "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", "Приключения Робинзона Крузо" и многие другие.

28 июля Летний читальный зал посетило 79 человек.

Познавательный час "Креститель Владимир" посетили 17 человек.

В игровой программе "Книга мой лучший друг" приняли участие 10 человек.