Маленький пассажир – большая ответственность

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», в период с 3 февраля по 12 апреля 2020 года проводится социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность».

Космодемьянский Дом культуры и библиотека присоединились к акции и 13 марта было проведено тематическое информационно-разъяснительное мероприятие в формате диалога с детьми.

Про сигналы светофора, пешеходные переходы знает каждый, но мы поинтересовались насколько ребята знают о безопасности в автомобиле во время движения. Наперебой каждый стал отвечать о ремнях безопасности и специальных детских автокреслах, очень порадовало то, что дети знают о безопасном проезде в автотранспорте. А как срабатывает детское автокресло мы показали на наглядном примере.

В ходе беседы ребятам было рассказано и о том, до какого возраста используют специальные автокресла для детей, и когда уже им можно будет ездить на переднем сиденье. В завершении мероприятия для собравшихся были показаны социальные видеоролики «Маленький пассажир – большая ответственность».

Уважаемые родители, ребёнок в машине, должен быть обязательно в детском удерживающем устройстве. Помните, что жизнь и здоровье вашего ребёнка дороже всего! А видеоролики «Маленький пассажир – большая ответственность» вы можете увидеть на наших страницах в социальных сетях.