Новое время – новые профессии

14 марта Старониколаевская сельская библиотека вместе с учащимися Кожинской СОШ провела тематический час – «Новое время – новые профессии».

В мире существует много разных профессий, никто не сможет даже сказать точно, сколько их всего. С каждым годом появляются новые профессии, а какие-то наоборот исчезают. Названия многих современных профессий иногда поражают воображение, например, брейдер, клинер, пастижёр, стрингер и многие другие.

Вместе с нашими гостями мы провели беседу-обзор «Новое время – новые профессии».  Ребята познакомились с профессиями «криэйтор», «арт-директор», «бренд – менеджер», «менеджер по космическому туризму», «онлайн-доктор», «сити-фермер», «специалист по усилению старых строительных конструкций», «проектировщик 3D-печати», «молекулярный диетолог», «разработчик домашних роботов» и другими.

Среди этих профессий есть отличные варианты, как для девушек, так и для юношей. Ребята с интересом слушали, какие качества должен иметь человек для этих профессий, какое образование и где его можно получить.  Для закрепления полученной информации была продемонстрирована презентация «Новое время – новые профессии». С большим интересом учащиеся посмотрели видеоролики «Атлас профессий будущего» и «Топ-10 редких и необычных профессий».

Время, проведенное вместе, принесло много положительных эмоций. А главное: учащиеся узнали о новых профессиях и примерили их на себя, что поможет им определиться в выборе профессии.

Библиотекарь: Габбасова Л.А. На мероприятии присутствовало 8 человек.