Мой любимый друг!

3 марта 2020 года в  читальном зале Лидинской сельской библиотеке прошел конкурс – рисунков  «Всемирный день кошек» и презентация о кошках «Мой любимый друг!» для учащихся Лидинской СОШ. Праздник Кошек.

Цель мероприятия:  нравственно-экологическое воспитание школьников ... На мероприятии ребята узнали, как отмечают День кошек в разных странах, разные интересные факты о кошках, пословицы, придумали и нарисовали кошачьи  портреты, отгадали загадки, которые были написаны на рыбках, а рыбку нужно было поймать на удочку.

Также в ходе праздника дети ответили на вопросы викторины « Котовасия», сочиняли стихи на заданную рифму, смотрели отрывки из мультфильмов, смешные видео о кошках, узнали, как кошки умеют выступать в цирке, делали кошачью физминутку, слушали стихи, рассказы и песни о кошках, советы по уходу за котятами.

Время прошло интересно и познавательно.

На мероприятии  присутствовало: 10 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая.