Гаршин. Лягушка путешественница

28 февраля 2020 года в читальном зале Лидинской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Гаршин. Лягушка путешественница» для учащихся с 3 – 5 класс Лидинской СОШ, посвященная 165-летию Всеволода Гаршина.

Заведующая Алла Васильевна познакомила ребят жизнью и творчеством выдающегося русского писателя - Всеволода Михайловича Гаршина.

На примере опыта Лягушки дети поняли, как порою опасно быть хвастливыми. Ребята отправились в необыкновенное путешествие вместе с лягушкой.

С огромным интересом совершили виртуальную экскурсию и увидели не только памятники героине В.М. Гаршина Лягушке-путешественнице, но еще и памятники Королю-лягушонку братьев Гримм, жабе из сказки «Дюймовочка» Г.Х. Андерсена и даже Царевне-лягушке.

После увлекательного путешествия ребят ждала литературная викторина "Сказочная лягушка". И просмотр сказки «Лягушка-путешественница».

На мероприятии присутствовало: 15 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая