У меня есть пластилин

Я весь мир слепить готов — Дом, машину, двух котов.
Я сегодня властелин — У меня есть... пластилин…

27 февраля 2020 года в Лидинской сельской библиотеке прошел мастер – класс «У меня есть пластилин». Сегодня мы продолжаем занятия по развитию детского творчества, продолжили работу в технике пластилинография.

Первые уроки пройдены и сегодня было усложнение в этой технике. Мягкий и податливый, пластилин может принимать любую форму. Неудавшуюся пластилиновую поделку легко исправить. Такие качества привлекают ребятишек, поэтому они с удовольствием занимаются лепкой и рисованием пластилином, создавая объемные картины.

Сегодня мы работали пластилином на СD-диске. И вот что у нас получилось. «Зиму провожаем, весну встречаем», — вот девиз старинного русского народного праздника Масленицы, который нравится всем от мала до велика. И это неспроста.

Ведь в течение масленичной недели принято проводить массовые народные гулянья, ярмарки и конкурсы; печь и есть блины; а в воскресенье, последний день праздника, просить прощения у родных и близких и сжигать чучело. Прекрасным дополнением к этому и украшением дома станут поделки, выполненные своими руками  в библиотеке. Учащиеся с лепили «Солнышко на Масленицу».

На мероприятии присутствовало: 10 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая.