Давайте жить в любви и согласии

26 февраля 2020 года Лидинская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу «Давайте жить в любви и согласии», для учащихся с 1 - 4 класс Лидинской СОШ, посвященную Всемирному дню проявления доброты.

Заведующая библиотекой Алла Васильевна рассказала учащимся, что доброта – это стремление человека сделать счастливым других людей, понять и исполнить желание другого человека. Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с тобой.

Доброта, милосердие вырабатывались человечеством в течение столетий для того, чтобы всем было легче жить, общаться друг с другом, чтобы это общение приносило радость. Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей, и когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один.

Для юных учащихся была проведена игра «Доскажи словечко» и рассказы о ситуациях из жизни. Ребята с удовольствием выполнили тест «Добрый ли я?». Каждый из ребят смог проверить, какой он, всегда ли внимательный и добрый к окружающим.  С давних времен, людям дано право выбирать между "плохим" и "хорошим", добром и злом. Что же такое "хорошо" и что такое "плохо", где проходит граница между этими понятиями?

В этих и других непростых вопросах разбирались сегодня участники увлекательной игровой программы. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

На мероприятии присутствовало: 35 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая