Поздравляем мы сегодня - всех мужчин отважных

Будь силен и благороден,
Выбирай свой верный путь.
И из многих-многих сотен
Самым лучшим, первым будь.

21 февраля 2020 года 13.00 в читальном зале Лидинской сельской библиотеке прошла познавательная игровая программа.

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Данное мероприятие посвящено 23 февраля и проводилось для учащихся начальных классов. В начале девочки поздравили мальчиков с праздником, а затем прошли конкурсы.

Показана презентация "С Днём Защитника Отечества", которая содержала небольшой исторический экскурс, стихи-поздравления.  Провели викторину "Всюду слышится УРА", так же прошел конкурс рисунков «Любимым папам».

Цель мероприятия: создание праздничного настроения у участников и зрителей через проведение дружеской игры, приуроченного к празднованию 23 февраля, патриотическое воспитание молодежи, сформировать у учащихся желание получать информацию из литературных и интернет источников.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая