Дорогами войны в Афганистане

14 февраля исторический час «Дорогами войны в Афганистане» был организован Рузской городской библиотекой  для учеников  8 «В» класса МБОУ «СОШ № 2 г. Рузы».

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск пересекла  афгано – советскую границу.

Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров.

Сегодня исторический час «Дорогами войны в Афганистане» был организован Рузской городской библиотекой  для учеников  8 «В» класса МБОУ «СОШ № 2 г. Рузы».

Варвянский Виктор Иванович – участник войны в Афганистане, рассказал ребятам о тех трагических событиях новейшей истории, героизме, проявленном русскими воинами в ходе боевых действий, поделился своими воспоминаниями о войне.

На мероприятии присутствовало 23 человека.