В стране вечных льдов

13 февраля в Рузской городской библиотеке прошла игровая программа «В стране вечных льдов» для 6 группы МАДОУ Детский сад №5 г.Рузы.

«В стране вечных льдов» - такое название получило увлекательное морское путешествие к Южному полюсу, которое совершили сегодня ребята 6 подготовительной группы Детского сада 5. Ровно 200 лет назад был открыт ещё один материк - Антарктида.

Отправляясь с нашим библиотекарем в эту увлекательную экспедицию, ребята узнали о первооткрывателях материка: это русские мореплаватели - Белинсгаузен Ф. и М. Лазарев.

В  красочной презентации были представлены красивые виды Антарктиды и ее пейзажи. Ребята познакомились с обитателями этого сурового края: тюленями, пингвинами, китами, птицами.

Во время долгого путешествия ребятам понадобилась "пингвинья" разминка. Дети с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах: охотились на рыбу, как тюлени, ходили с яйцом, как пингвины, защищая от мороза своего детеныша. Плавали по волнам, возвращаясь на свой корабль.

А в конце программы дети посмотрели мультфильм о веселом пингвиненке Лоло и его друзьях.

На мероприятии присутствовало 17 человек.