Дорогами Афгана

13 февраля сотрудниками Рузской городской библиотеки организован тематический час «Дорогами Афгана»  для учеников 9 «А» класса МБОУ «СОШ №2 г. Рузы».

Так уж вышло, что история России - это история воинского подвига. Русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Русские воины участвовали в жестоких сражениях, от исхода которых подчас решалась судьба страны.

И стар, и млад бились с врагами, защищая свою землю, либо до вздоха последнего, либо до часа победного.

Наиболее трагические и вместе с тем героические страницы в новейшей отечественной истории - события, связанные с почти 10 летним присутствием советских войск на территории Афганистана. 15 февраля мы отмечаем годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Афганистан - «спрятанная война», которая длилась девять лет, один месяц и 19 дней, о которой очень скупо сообщали газеты и телевидение, которая стала поистине незаживающей раной для целого поколения советских людей.

Сегодня сотрудниками Рузской городской библиотеки была организована встреча учеников 9 "А" класса МБОУ "СОШ 2 г. Рузы" с участником Афганской войны Варвянским Виктором Ивановичем. Виктор Иванович поделился с ребятами воспоминаниями о войне, важными фактами, подробностями боевых действий в Афганистане.

На мероприятии присутствовало 23 человека.