Чудеса в январе

13 января в 13.00 в МБОУ «СОШ № 2 г. Рузы» для учащихся 1"А" класса сотрудник Рузской городской библиотеки провел игровую программу "Чудеса в январе".

В январе много праздников, это и Рождество Христово и Крещение Господне. И эти православные праздники отмечают миллионы людей одной веры в разных странах.

Сегодня на мероприятии библиотекарь рассказала ребятам об истории этих праздников, про традиции связанные с ними. А еще дети с интересом слушали рождественские песни, рисовали колокольчики и по выбранным предметам гадали, что ожидает в будущем году.

На мероприятии ребята не только познакомились с тем, как проходят зимние Христианские праздники Руси, но и прикоснулись с помощью игр и творчества к древним традициям нашего народа.

На мероприятии присутствовало 25 человек.