Знатоки сказок

30 ноября Старониколаевская сельская библиотека провела познавательно-развлекательное мероприятие: «Знатоки сказок».

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. А все начинается в детстве с «Репки», «Колобка», «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

Весело, с азартом, ребята наперегонки отгадывали сказки. Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев. Ребятишки должны не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут.

Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали сказочных персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок.

Библиотекарь Габбасова Л.А. На мероприятии присутствовало 5 человек.