В песне жизнь моя

«Главное, ребята, сердцем не стареть,

Песню, что придумали, до конца допеть…»

28 ноября с 14.00 до 15.40 в Дороховской сельской библиотеке в рамках реализации программы «Активное долголетие» и в рамках проекта литературная гостиная «СветочЪ» состоялся тематический музыкальный вечер «В песне жизнь моя».

Мир музыки и песен прошлых лет, близок людям старшего поколения. Музыка заряжает энергией.

Глаза, горящие огнем и прикованное внимание к экрану, взгляд ловящий каждый кинокадр. Именно так проходил вечер «В песне жизнь моя» посвященный юбилею талантливого композитора Александры Пахмутовой. Гости литературной гостиной окунулись в мир кинопесен.

Увидели на экране любимых героев, кадры фильмов, музыку к которым написала Александра Николаевна, услышали историю создания некоторых песен.

В течении вечера посетители, смотря видеозаписи известных и любимых песен на музыку А. Пахмутовой тихим голосом подпевали актерам.

Мероприятие подготовила и провела Павлова С.А.

Присутствовало 10 человек.