Для тебя, Родная!

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми, одно из таких слов, слово «МАМА». Оно рождается вместе с нами, сопровождает в зрелые годы, с ним мы уходим из жизни. Во многих странах мира отмечают День Матери. У нас этот праздник был установлен указом президента 30 января 1998 года, праздник День матерей России, который ежегодно отмечается в 4-е воскресенье ноября.

28 ноября в рамках программы «Активное долголетие» в Покровской сельской библиотеке  была проведена  праздничная программа для наших милых мам «Для тебя, Родная!». В библиотеку пришли самые дорогие гости – мамы!  Дорогих гостей с праздникам поздравила Шолохова Л.А, представитель соцзащиты г.Рузы.  Для  присутствующих было подготовлено литературно-музыкальное поздравление, в котором прозвучали замечательные стихи Кедрина Д, Дмитриева Н, Ахмадулиной Б,  исполнялись песни  Газманова О «Мама», Мартынова  «Мамины глаза», Витоса «Разговор с мамой». Прозвучало поздравление и от детей. Стихи о мамах прочитала ученица 1-го класса Геращенко Варя. Гости были очень тронуты поздравлениями,  прозвучавшими в их адрес.

Сами гости тоже приняли активное участие в празднике:  Прохорова В.С.  прочитала очень трогательное стихотворение о маме. Все с большой теплотой рассказывали о своих матерях, о  трудной жизни в годы ВОВ. В конце мероприятия всех гостей пригласили за праздничный стол, где продолжились дружеские беседы, веселые конкурсы, викторины.

Присутствовало 10 человек

Мероприятие подготовила Малышева Л.В