"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Осенние Куралесы

Чудес полна осенняя природа. С целью разгадать тайны осенней природы Тучковская библиотека Бикор, для юных читателей, 8 ноября провела познавательную игровую программу "Осенние Куралесы".

Наше мероприятие началось с разминки «Отгадай загадку», «Знатоки природы», особенно детям понравились конкурсы, в которых они проявили ловкость и смекалку.

В конкурсе «Угадай что это», участникам  завязывают глаза, где они должны угадать овощ по запаху, приняли участие в конкурсе «Перепутанные пословицы»-задача ребят нужно было восстановить перепутанные части пословиц ,приняли участие в конкурсе «Искусные повара» ребятам были выданы списки продуктов для того, чтобы приготовить разные блюда (салат оливье, грибной суп и многие другие блюда), с этим заданием ребята справились быстро.

Также, приняли участие в конкурсе «Необычные художники», суть этого конкурса заключается в том, что участники с закрытыми глазами пытаются нарисовать (либо дорисовать) заданную ведущим картинку.

Встреча в библиотеке принесла детям море положительных эмоций, знаний. Подготовила и провела мероприятие: заведующая библиотекой Мохова Елена Ивановна.

Присутствовало:12 человек.