"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Урок доброты

8 ноября с 15:00 до 16:00 в Колюбакинской сельской библиотеке прошёл библиотечный «Урок доброты» для детей из Тучковской школы искусств художественного отделения, руководителем которого является Марина Альбертовна Кроитор.

Главная цель урока – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В рамках этого урока школьники узнают о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Кроме того, ученики увидят документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

Также детей познакомили с произведениями Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», В.Короленко «Слепой музыкант», В.Катаева «Цветик-семицветик», посмотрели мультфильм «Просто так». После чего дети рисовали рисунки-отклики «Добро вокруг нас».

На уроке присутствовало 10 человек.

Ответственный за проведение мероприятия Каржавинская И.П. –  библиотекарь.