Нет забытых могил

Прошло 74 года со дня Победы в ВОВ. В следующем году наша страна будет праздновать юбилей. По всей стране пройдут мероприятия, посвященные этому событию. В каждом селе, поселке, городе будут чествовать земляков – ветеранов войны. Возникла необходимость восстановления надгробий, заброшенных могил павших воинов и солдат, умерших в послевоенные годы, родственники, которых не имеют возможность ухаживать за могилами.

Учащиеся кадетского корпуса организовали поиск заброшенных могил участников ВОВ.  Библиотекарь Брикетской библиотеки присоединилась к этой акции. 27 сентября первая группа ребят сходили на местное кладбище, и привела в порядок захоронения, которым требовалась уборка. Были вырублены кустарники, покошена трава, вывезен мусор. Ребята проделанной работой остались довольны. Решили, что будут продолжать начатое очень нужное и полезное дело.

В мероприятии приняло участие 8 участников.

Брикетская библиотека   Егорова И.Ю.