"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Лесные путешествия

Сегодня 12 сентября ребята 6 группы Детского сада №5 отправились в "Лесные путешествия", именно так назывался экологический урок, который прошел в нашей библиотеке.

Очутиться в необычном путешествие по лесу ребятам помогли голоса птиц, насекомых, животных и шум ветра в лесу из презентации «Лесными тропинками.

Ребята познакомились с насекомыми, птицами, растениями и конечно разными лесными зверями.

Встретили диких животных, а после в ходе конкурса нарисовали их. Рассматривали букашек и даже поучаствовали в лягушачьих соревнованиях.

И самое важное, они с помощью веселой игры спасли лес от злого охотника.

С заданиями все прекрасно справились, было много смеха и радости. А также ребята узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.