Азбука пешехода

11 сентября в Колюбакинской сельской библиотеке состоялся информационный час «Азбука пешехода».

Дети узнали о том, что скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастает, и будет прогрессировать в дальнейшем.

Поэтому обеспечение безопасности дорожного движения становится всё более важной задачей.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за дверями дома подстерегают серьёзные трудности и опасности.

Библиотекарь не просто познакомила детей с правилами дорожного движения, а постаралась внушить необходимость выполнения этих правил, а также потребность быть на улице особенно внимательными и дисциплинированными.

И эти задачи мы постарались решить не только через серьёзные наставления, но и через игры и викторины.

И в этом нам помогла настольная игра «Правила безопасности», в которую дети с удовольствием играли. Малыши после беседы посмотрели обучающие мультфильмы и с радостью принялись рисовать.

В мероприятии приняли участие 13 человек.