"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Азбука пешехода

11 сентября в Колюбакинской сельской библиотеке состоялся информационный час «Азбука пешехода».

Дети узнали о том, что скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастает, и будет прогрессировать в дальнейшем.

Поэтому обеспечение безопасности дорожного движения становится всё более важной задачей.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за дверями дома подстерегают серьёзные трудности и опасности.

Библиотекарь не просто познакомила детей с правилами дорожного движения, а постаралась внушить необходимость выполнения этих правил, а также потребность быть на улице особенно внимательными и дисциплинированными.

И эти задачи мы постарались решить не только через серьёзные наставления, но и через игры и викторины.

И в этом нам помогла настольная игра «Правила безопасности», в которую дети с удовольствием играли. Малыши после беседы посмотрели обучающие мультфильмы и с радостью принялись рисовать.

В мероприятии приняли участие 13 человек.