"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Что такое ЕРАЛАШ?

10 сентября сотрудники Рузской центральной библиотеки провели для детей группы продленного дня СОШ №2 г. Рузы тематическую программу «Что такое ЕРАЛАШ?».

В словаре С.И. Ожегова растолковано значение слова ералаш – беспорядок и путаница.

Через журнал «Ералаш» прошло много звездных имен, список огромный, среди них Семен Фарада, Вячеслав Тихонов, Клара Лучко, Татьяна Пельцер, Наталья Крачковская, Евгений Моргунов,  Юрий Никулин, Геннадий Хазанов и другие популярные актеры отечественного кинематографа.

Многие дети, снявшись в «Ералаше», получили творческую путевку в жизнь.

Актер Федор Стуков много снимался в кино, очаровательная Наталья Ионова стала знаменитой певицей Глюкозой.

«Ералаш» всегда будет интересен детям, и их родителям. Юмористический киножурнал «Ералаш» снимается на злобу дня, хотя времена меняются, и большинство сюжетов из прошлого сегодня смотрятся наивными, и потому еще более милыми.

Присутствовало: 18 школьников.

Мероприятие провели: Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.