Нескучные правила дорожного движения

10 сентября  в Тучковской  детской  поселковой библиотеке прошло познавательное  игровое занятие  «Нескучные правила дорожного движения» по книжке Н.Чуб, посвящённое  правилам дорожного движения и поведения на улице.

В  ходе беседы ребята  познакомились с такими важными атрибутами  дорожного движения,  как светофор, перекрёсток, пешеходный переход, узнали, когда появился первый светофор, вспомнили, как правильно нужно переходить дорогу, какой стороны следует придерживаться, когда идёшь по тротуару и многое другое.

Вместе с библиотекарем  учащиеся  1   класса ТСОШ №3  поиграли в весёлую игру «Что нам скажет светофор?».

Когда в руках библиотекаря появлялся зелёный круг – дети шагали на месте, жёлтый – хлопали в ладоши, а когда появлялся красный кружок – следовало замереть на месте и не двигаться.

В ходе встречи юные читатели  посмотрели  мультпрезентацию  из серии  «Уроки тетушки Совы»  − «Пешеходные переходы».

Библиотекарь объяснил, что опасные ситуации подстерегают нас на улице повсюду. Поэтому дисциплина на улице – залог безопасности.

Присутствовало   26  человек.